Kalender
monatlich Wöchentlich Täglich Liste
Veranstaltungen für 26th Februar
10:30 - 11:30
Fitness Mix
Sporthalle TV Brühl
11:30 - 13:00
Yoga
Halle Sportpark Süd
15:30 - 16:30
Eltern- und Kindturnen
Sporthalle Jahnschule
16:15 - 17:15
Bubenturnen von 4 – 7 Jahren
Sporthalle TV Brühl
17:00 - 18:00
Walking Intensive
Sporthalle TV Brühl
17:30 - 18:30
Bubenturnen von 8 -13 Jahren
Sporthalle TV Brühl
18:30 - 20:00
Nordic Walking – Ich glaub ich geh am Stock
Sporthalle TV Brühl
19:30 - 20:30
Reha – Herzsport
Sporthalle Jahnschule
20:00 - 21:30
Training Damen 2
Halle Sportpark Süd
21:00 - 23:55
Erwachsenentraining
Sporthalle TV Brühl
Veranstaltungen für 27th Februar
Wirbelsäulengymnastik und Gesundheitssport
Sporthalle TV Brühl
09:00 - 10:30
Yoga
Halle Sportpark Süd
09:00 - 10:00
Walking am Vormittag
09:00 - 10:00
Gesundheitsgymnastik
Sporthalle TV Brühl
10:45 - 12:15
Yoga
Halle Sportpark Süd
14:30 - 15:30
Eltern- und Kindturnen
Sporthalle TV Brühl
15:30 - 16:30
Eltern- und Kindturnen
Sporthalle TV Brühl
16:45 - 17:45
Fitness 60+
Sporthalle TV Brühl
17:30 - 19:30
Geräteturnen-Wettkampfgruppe maxi
Sporthalle Jahnschule
18:00 - 20:00
Walking am Abend
18:00 - 19:45
Schüler- / Jugendtraining
Sporthalle TV Brühl
18:00 - 19:30
Training mC Jugend
Sporthalle Schillerschule
Veranstaltungen für 28th Februar
09:00 - 10:30
Nordic Walking 50+
Sporthalle TV Brühl
14:30 - 15:25
Mädchenturnen ab 4,5 Jahren
Sporthalle TV Brühl
15:30 - 16:20
Kinderturnen ab 3,5 Jahren
Sporthalle TV Brühl
15:30 - 16:30
Training Super Minis
Sporthalle Jahnschule
16:30 - 17:25
Mädchenturnen ab 6 Jahren
Sporthalle TV Brühl
16:30 - 18:00
Training Minis
Sporthalle Jahnschule
16:30 - 18:30
Training Volleyball Einsteiger w/m
Halle Sportpark Süd
17:00 - 18:30
Training mE/D Jugend
Halle Sportpark Süd
17:00 - 21:00
Bouletraining
Boulodrom, TV Brühl
17:30 - 18:50
Mädchenturnen ab 9 Jahren
Sporthalle TV Brühl
17:30 - 19:00
Training wE/D Jugend
Sporthalle Jahnschule
17:30 - 19:00
Yoga für ihr Wohlbefinden
Halle Sportpark Süd
Veranstaltungen für 29th Februar
09:00 - 10:00
Gesundheitsgymnastik
Sporthalle TV Brühl
09:00 - 10:00
Walking am Vormittag
15:00 - 16:00
Fitness Mix
Sporthalle TV Brühl
16:30 - 18:30
Geräteturnen-Wettkampfgruppe midi
Sporthalle TV Brühl
16:30 - 18:30
Geräteturnen-Wettkampfgruppe mini
Sporthalle TV Brühl
17:00 - 18:30
Training mD Jugend
Halle Sportpark Süd
17:00 - 18:30
Training mE Jugend
Halle Sportpark Süd
17:30 - 19:00
Training wC Jugend
Sporthalle Schillerschule
18:00 - 18:45
Zumba® Kid´s (7-11 Jahre)
Halle Sportpark Süd
18:15 - 19:15
Zumba Gold®
Sporthalle TV Brühl
18:30 - 20:00
Training mB Jugend
Halle Sportpark Süd
19:00 - 20:30
Training Damen 1
Sporthalle Schillerschule
Veranstaltungen für 1st März
Veranstaltungen für 2nd März
16:00 - 17:30
[mJD-BzL2] SG Brüh/Ketsch – SAG Ho/StL/Rei
Neurotthalle, Mannheimer Straße 27, 68775 Ketsch
17:30 - 19:00
[mJC-BzL1] SG Brüh/Ketsch – SV Waldhof MA
Neurotthalle, Mannheimer Straße 27, 68775 Ketsch
Veranstaltungen für 3rd März
12:45 - 14:15
[wJC-BzL1] TV Brühl – HSG Bergstraße
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
14:30 - 16:00
[M-BzL3-1] TV Brühl 2 – TG Laudenbach 2
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
16:30 - 18:00
[M-BzL1] TV Brühl – HSG Weschnitz 2
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
Veranstaltungen für 4th März
Veranstaltungen für 6th März
Veranstaltungen für 7th März
Veranstaltungen für 8th März
Veranstaltungen für 9th März
15:30 - 17:00
[F-BL] HSG St.Le/Reil 2 – TV Brühl
Fritz-Mannherz-Halle, Wilhelmstraße 42, 68799 Reilingen
16:15 - 17:45
[mJD-BzL2] SG Schwarzb. – SG Brüh/Ketsch
Sporthalle, Schloßstraße 23-25, 74927 Eschelbronn
16:30 - 18:00
[mJC-BzL1] HSG Hardtwald – SG Brüh/Ketsch
Astoriahalle Sport u.Kultur Walldorf, Schwetzinger Straße 91, 69190 Walldorf
Veranstaltungen für 10th März
16:00 - 17:30
[mJB-BzL2] HSG Hardtwald – SG Brüh/Ketsch
Hardtwaldhalle, Jahnstraße 1, 69207 Sandhausen
Veranstaltungen für 11th März
Veranstaltungen für 13th März
Veranstaltungen für 14th März
Veranstaltungen für 15th März
Veranstaltungen für 16th März
11:45 - 13:15
[wJD-BzL2] TV Brühl – JSG St.Le/Reil 2
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
13:15 - 14:45
[wJC-BzL1] TV Brühl – TSV Rot-Malsch
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
14:30 - 16:00
[mJD-BzL2] SG Brüh/Ketsch – TSG Seckenheim
Neurotthalle, Mannheimer Straße 27, 68775 Ketsch
15:00 - 16:30
[F-BzL2] TV Brühl 2 – SG Schwarzb.
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
16:00 - 17:30
[mJC-BzL1] SG Brüh/Ketsch – TSV Wieblingen
Neurotthalle, Mannheimer Straße 27, 68775 Ketsch
16:45 - 18:15
[M-BzL1] TV Brühl – TSV Wieblingen 2
Sporthalle am Schwimmbad, Am Schrankenbuckel, Ormessonstr. 1, 68782 Brühl
17:30 - 19:00
[mJB-BzL2] SG Brüh/Ketsch – TV Schriesheim
Neurotthalle, Mannheimer Straße 27, 68775 Ketsch
Veranstaltungen für 17th März
Veranstaltungen für 18th März
Veranstaltungen für 20th März
Veranstaltungen für 21st März
Veranstaltungen für 22nd März
Veranstaltungen für 23rd März
18:30 - 20:00
[M-BzL1] TV Eppelheim 2 – TV Brühl
Capri Sonne Arena, Justus-von-Liebig-Straße 9, 69214 Eppelheim
Veranstaltungen für 24th März
17:30 - 19:00
[F-BL] HSG Walzbacht. – TV Brühl
Sporthalle, Wössinger Straße 123, 75045 Walzbachtal-Wössingen